当前位置:首页>>网页来信
来信 | |||
---|---|---|---|
信箱: | 校长信箱 | 部门: | 校办公室 |
信件编号: | 210529-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 厚学楼301教室网络无法使用,授课老师多次报修未处理 | ||
来信内容: | 尊敬领导您好: 我是艺术系美术教育插画方向的一名学生,我们每天都在厚学楼301教室上课,但是该教室的网络异常,不能正常上网,严重影响我们正常上课。从3月份至今一直未解决,老师多次报修都未处理,网路中心也不管了。请求校方督促解决! 祝您生活愉快,工作顺利! | ||
回复 | |||
来信时间: | 2021-05-29 | 回复时间: | 2021-06-09 |
受理单位: | 校办公室 | ||
回复内容: | 1.学校整体带宽正在进行升级改造,带升级改造后,各区域网络带宽将有所增加。 2.经检查,该教室31台教学PC长期共用1台路由器上网,该接入方式不合理。目前已对接入方式进行改造。 | ||
评价 | |||
来信者评价: |
- 监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录