当前位置:首页>>网页来信
来信 | |||
---|---|---|---|
信箱: | 校长信箱 | 部门: | 校办公室 |
信件编号: | 200921-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于国庆节放假安排建议 | ||
来信内容: | 尊敬的校领导,我是贵学校的一名在校学生,由于疫情,学校开学之际处于封校状态,也明白学校是对我们负责,因此自己有很多私事不能够及时处理。关于国庆节放假,学校迟迟没有消息,也因此得到很多小道消息说学校不放假,希望学校能够国庆放假回家处理事情,和家人团聚,国庆也是中秋,想和家人热热闹闹过一个中秋。望批准。 | ||
回复 | |||
来信时间: | 2020-09-21 | 回复时间: | 2020-09-27 |
受理单位: | 校办公室 | ||
回复内容: | 同学你好!国庆期间学生是可以出入校门及留校、离校的,但是有一定要求。请同学们认真阅读学工处以及各系部所发的《国庆中秋放假通知》。 | ||
评价 | |||
来信者评价: |
- 监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录